Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Гатчины.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Подготовка к свадьбе — сложный и кропотливый процесс, в ходе которого необходимо учесть множество нюансов и организационных моментов. И одна из проблем, с которой сталкиваются молодожены, — выбор обручального кольца. Каким должно быть украшение, в котором заключена любовь и верность? Предлагаем ознакомиться с основными советами и рекомендациями по выбору обручального кольца.

Народные приметы

Даже в современном мире многие руководствуются приметами в поиске главного свадебного атрибута. Согласно традициям, поверхность кольца должна быть гладкой. Такие изделия пророчат счастливую, долгую совместную жизнь без ссор и обид.

Другое поверье гласит, что нельзя использовать родительские кольца. В этом случае молодожены рискуют повторить судьбу своих предков. Их жизнь может наполниться не только счастливыми, но и неприятными моментам, которые присутствуют в каждом браке.

Еще одна примета: свадебный атрибут нельзя ронять, если перед церемонией бракосочетания вы успели его примерить. В этом случае кольцо теряет свою магическую силу и сулит молодоженам несчастливую жизнь.

Интересно! Если подобное случилось, не обязательно покупать новую пару украшений. Попросите свидетеля продеть в кольцо белую нитку. Наденьте аксессуар на палец вместе с ней. Затем нитку необходимо вынуть и сжечь. После такого ритуала можно считать, что беда обошла вас стороной.

Немного советов по выбору

Молодым, которые решили вступить в брак, стоит руководствоваться не только эстетическими соображениями при выборе свадебного атрибута. Хотя дизайн колец очень важен. При выборе идеального украшения, которые вы будете носить всю жизнь, обратите внимание на такие рекомендации:

  • девушки в «интересном» положении могут столкнуться с такой проблемой, как отечность. В самый важный момент колечко не наденется на палец. В таком случае лучше приобрести украшение на размер больше. При необходимости его всегда можно уменьшить;
  • обратите внимание на толщину аксессуара. В мужских моделях оптимальный показатель — 3 мм, в женских — 2–2,5 мм. Если вы планируете постоянно носить украшение, оно не должно мешать или доставлять дискомфорт;
  • важный параметр при выборе обручального кольца — ширина. Аксессуары не должны мешать физиологическому сгибанию пальцев. Широкие кольца выглядят роскошно, но в повседневной жизни доставляют неудобства;
  • большая, массивная вставка, которая часто является «изюминкой» модели, — не самый лучший вариант. Такие экземпляры будут цепляться за волосы или одежду. Для повседневной жизни эти модели неудобны.

Кольца могут иметь классический или оригинальный, эксклюзивный дизайн. Чему отдать предпочтение — индивидуальный вопрос. Если вам нужна оригинальная модель, которая станет воплощением ваших чувств и счастливой семейной жизни, выбирайте обручальные кольца на заказ. Искусные ювелиры воплотят любые идеи и пожелания в изделиях. В этом случаем вы можете выбрать материал, вставку, гравировку. Такие изделия — шикарны и на 100% индивидуальны.

Сила, заключенная в минералах

Представители сильного пола преимущественно отдают предпочтение строгим и лаконичным моделям. А невесты часто выбирают экземпляры с драгоценными вставками. Один из самых распространенных вариантов — кольцо с бриллиантами. Это классика инкрустации. Такие изделия универсальны, они подойдут девушкам с любой внешностью, станут дополнением разных образов и нарядов. Бриллиант — символ чистоты и совершенства.

Некоторые обручальные кольца украшаются рубинами. Эти благородные минералы символизируют любовь и страсть. Рубин оказывает примиряющее воздействие на молодоженов. Кольца с такой вставкой могут стать символами идеальной супружеской жизни, в которой нет места ссорам или обидам.

Благородный изумруд редко используется в обручальных кольцах. Но этот вариант также стоит вашего внимания. Согласно легенде, девушка, нарушившая клятву верности, увидит трещину в зеленом кристалле. Если она сдержит обещание, данное у алтаря, камень вознаградит ее настоящим женским счастьем.

Сапфир — мощный талисман и семейный оберег. Он защищает от бед, невзгод и всего, что может разрушить счастливую супружескую жизнь.

Чему отдать предпочтение — решать вам. Самый главный выбор вы уже сделали — решили стать семьей. Пусть обручальные кольца станут оберегом, отражением любви, преданности и других искренних чувств.

Источник: сайт parure-at.ru

Как вам статья?
нравится
так себе