Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Гатчины.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Когда-то камеры для тела были прерогативой полиции и высококлассных специалистов по безопасности, однако сегодня они доступны широкому кругу потребителей. На рынке представлены модели с множеством опций на выбор, что может сделать покупку довольно сложным процессом.

Именно поэтому мы составили данное руководство, которое призвано помочь с приобретением нагрудной камеры.

На что обратить внимание

Если вы решили купить нагрудный видеорегистратор, для начала стоит ответить на два ключевых вопроса:

  1. Как вы планируете использовать камеру? Данные устройства — сложные и различающиеся между собой инструменты. Некоторые из них сверхлегкие, но жертвуют временем автономной работы, в то время как другие обладают впечатляющим ночным видением и батареей, но не самые удобные в носке. Всегда будут компромиссы, и вам нужно с самого начала знать, какие функции наиболее важны для ваших нужд.
  2. Каким бюджетом вы располагаете? Цены на нагрудные камеры резко упали за последнее десятилетие. Сегодня вы можете купить регистратор действительно дешево, однако это не всегда будет качественная модель или оснащенная нужными вам функциональными возможностями. Поэтому при выборе стоит найти баланс между «начинкой» и ценой.

Ответив на данные вопросы, вы значительно сузите круг подходящих моделей.

Особенности, на которых нужно сосредоточиться

Нагрудные камеры в первую очередь используются специалистами, так или иначе связанными со службами безопасности, что делает следующие параметры обязательными к рассмотрению:

  1. Срок службы батареи. Важно понимать, что камера готова записывать тогда, когда вам это необходимо, что требует приличного времени автономной работы. Некоторые из имеющихся на рынке моделей могут продержаться всего 60 минут на одной зарядке, чего редко бывает достаточно. Лучше искать регистратор, который работает не менее шести часов, а желательно 10 или более.
  2. Хранение данных. Видеофайлы не маленькие, и если вам нужно записывать в течение длительного времени, убедитесь, что вы выбрали устройство с большим объемом встроенной флеш-памяти или то, которое позволяет добавлять SD-карты для увеличения емкости хранилища.
  3. Защита от взлома. Камеры для тела используются для самых разных целей, но если вы планируете применять их для сбора доказательств, необходимо быть уверенным, что данные не могут быть изменены. Если вам нужны надежно записанные файлы, выберите модель с защитой от несанкционированного доступа со встроенной флэш-памятью.
  4. Ночное видение. Режим съемки в темноте работает за счет использования инфракрасного света. Некоторые регистраторы также оснащены стандартными светодиодными «фонариками» для дополнительной подсветки.
  5. Качество записи. Видео с высоким разрешением более четкое и будет лучше для сбора доказательств, но формат 1080P (FHD) занимает гораздо больше места, чем 480P (DVD). К счастью, многие нагрудные камеры позволяют выбирать разрешение в зависимости от ситуации, а современные модели способны вести запись в h.265 (HEVC) или h.264, что обеспечивает лучшее качество при меньших размерах файлов.
  6. Охват. Носимые на теле камеры видеонаблюдения предназначены для захвата действия, поэтому полезно найти камеру с широкоугольным объективом, который имеет углы обзора 140 градусов и выше.
  7. Надежность. Как минимум, нагрудные регистраторы должны выдерживать дождь и удары, поэтому стоит проверить устройство на IP-рейтинг (65 или выше) и убедиться, что оно изготовлено ​​из прочного материала.

Помимо всего прочего, обратите внимание на размеры, вес, варианты монтажа и наличие GPS. Все это поможет проще и эффективнее использовать прибор. Большинство камер для ношения на теле обычно поставляются с базовым разъемом USB2, однако некоторые уже оснащены USB 3.0 или даже Thunderbolt для более быстрой передачи файлов. Отдельные модели имеют встроенное подключение к Wi-Fi, что может быть полезно для тех, кто хочет транслировать новости и события в прямом эфире.

Источник: avttech.ru

Как вам статья?
нравится
так себе